Areas y Profesionales

Un verdadero equipo de profesionales para lograr resultados óptimos para nuestros pacientes

Dirección Técnica

Dra. Sol Gonzalez Fraga

Dra. Sol González Fraga
sgfraga@labdl.com.ar

Dra. Patricia Pagano

Dra. Patricia Pagano
ppagano@labdl.com.ar

Adjuntas de Dirección Técnica

Dra. Gabriela Zettler

Dra. Gabriela Zettler
gzettler@labdl.com.ar

Dra. Maria Magdalena Menises

Dra. María Magdalena Menises
mmenises@labdl.com.ar

Alejandra Berger

Alejandra Berger
aberger@labdl.com.ar

Aseguramiento de la Calidad

Dra. Silvana Daverio

Jefa: Dra. Silvana Daverio
vdaverio@labdl.com.ar

Dra. Karina Fiezzoni

Atención al paciente en el Hospital Alemán.

Dra. Cristina Anile

Jefa Área Pre-Analítica:
Dra. Cristina Anile

canile@labdl.com.ar

Vanesa Rodriguez

Jefa de Secretaría:
Vanesa Rodríguez

vrodriguez@labdl.com.ar

Biología Molecular

Dra. Sol Gonzalez Fraga

Jefa: Dra. Sol González Fraga
sgfraga@labdl.com.ar

Dra. Eugenia Ibañez

Dra. Eugenia Ibañez

Dra. Daniela Faggionato

Dra. Daniela Faggionato

Inmunología

Dra. Marta Costa

Jefa: Dra. Marta Costa
mcosta@labdl.com.ar

Dra. Pamela Testaridini

Dra. Pamela Testaridini

Dr. Benjamin Barakian

Dr. Benjamin Barakian

Microbiología

Dra. Liliana Fernandez Canigia

Jefa: Dra. Liliana Fernandez Canigia
lfcanigia@labdl.com.ar

Dra. Ivana Maldonado

Dra. Barbara Fox

Dra. Bárbara Fox

Dra. Silvina Bergese

Dra. Silvina Bergese

Dra. Ana Schneider

Dra. Ana Schneider

Hematología

Dra. Carolina Recondo

Jefa: Dra. Carolina Recondo
crecondo@labdl.com.ar

Dra. Virginia Salzo

Dra. Graciela Spadotto

Dra. Graciela Spadotto

Química, Medio Interno e Inmunoensayos

Dra. Guillermina Sand

Jefa: Dra. Guillermina Sand
gsand@labdl.com.ar

Dra. Paula Esteban

Dra. Paula Esteban

Dra. Valentina Ricci

Dra. Valentina Ricci

Dr. López Martinez Martin Nicolas

Dr. Martin Nicolas López Martinez

Guardia

Dra. Valentina Ricci

Jefa: Dra. Valentina Ricci
vricci@labdl.com.ar

Atención al paciente en Sedes

Dra. Virginia Emiliani

Supervisora Técnica de Sedes:
Dra. Virginia Emiliani
vemiliani@labdl.com.ar

Administración y Recursos Humanos

Gabriela Calabria

Jefa: Gabriela Calabria
gcalabria@labl.com.ar

Comercial y Marketing

Lic. Juan Bruno

Jefe: Juan Bruno
jbruno@labdl.com.ar

Dr. Luis Ofner

Dr. Luis Ofner

Sistemas

Marcela Díaz

Jefa: Marcela Díaz
mdiaz@labdl.com.ar